Feria de Abril - 28 marzo 2007 - 1:34 pm

Cartel de Toros en Sevilla, Feria de Abril 2007

TOROS EN SEVILLA PARA LA FERIA DE ABRIL 2007

Cartel de Toros en Sevilla, Feria de Abril 2007Domingo, 8 de Abril, Domingo de Resurrección
Toros de “Zalduendo” para ENRIQUE PONCE, Manuel Jesús “EL CID”, SEBASTIÁN CASTELLA
Viernes, 13 de Abril
Novillos de “Torrehandilla” para DANIEL LUQUE, AGUSTIN DE ESPARTINAS, OLIVA SOTO
Sábado, 14 de Abril
Toros de D. José L. Pereda-La Dehesilla para UCEDA LEAL, ANTONIO FERRERA, ANTONIO BARRERA
Domingo, 15 de Abril
Toros de Fermín Bohórquez para FERMIN BOHORQUEZ, PABLO H. DE MENDOZA, DIEGO VENTURA
Lunes, 16 de Abril
Toros de Hijos de D. Celestino Cuadri para FERNÁNDEZ PINEDA, SERAFÍN MARÍN, MANUEL ESCRIBANO
Martes, 17 de Abril
Toros de Hrdros. D. José Cebada Gago para CURRO DIAZ, FERNANDO ROBLEÑO, FERNANDO CRUZ
Miércoles, 18 de Abril
Toros de Palha para LUIS MIGUEL ENCABO, LÓPEZ CHAVES, IVÁN GARCÍA
Jueves, 19 de Abril
Toros de Victorino Martín para PEPÍN LIRIA, Manuel Jesús “EL CID”, SALVADOR CORTÉS
Viernes, 20 de Abril
Toros de “Zalduendo” para MORANTE DE LA PUEBLA, Julián López “EL JULI”, JOSE Mª MANZANARES
Sábado, 21 de Abril
Toros de “Torrealta” para SEBASTIÁN CASTELLA, MIGUEL ANGEL PERERA, ALEJANDRO TALAVANTE
Domingo, 22 de Abril
Toros de Puerto y Ventana de San Lorenzo para LUIS VILCHES, EDUARDO GALLO, Pedro Gutiérrez “EL CAPEA”
Lunes, 23 de Abril
Toros de Núñez del Cuvillo para JESULIN DE UBRIQUE, MORANTE DE LA PUEBLA, ALEJANDRO TALAVANTE
Martes, 24 de Abril
Toros de “Torrestrella” para CÉSAR RINCÓN, ENRIQUE PONCE, SALVADOR CORTÉS
Miércoles, 25 de Abril
Toros de Victoriano del Río — Toros de Cortés para MIGUEL ABELLÁN, Julián López “EL JULI”, Manuel Jesús “EL CID”
Jueves, 26 de Abril
Toros de D. Juan Pedro Domecq para Juan Serrano “FINITO DE CORDOBA”, SEBASTIÁN CASTELLA, JOSE Mª MANZANARES
Viernes, 27 de Abril
Toros de “El Ventorrillo” para CÉSAR JIMÉNEZ, MATÍAS TEJELA, MIGUEL ANGEL PERERA
Sábado, 28 de Abril
Toros de D. José Luis Marca para Manuel Díaz “EL CORDOBÉS”, RIVERA ORDOÑEZ, David Fandila “EL FANDI”
Domingo, 29 de Abril (matinal)
Rejones
Toros de Murube para ANTONIO DOMECQ, RUI FERNÁNDES, ANDY CARTAGENA, MARTIN BURGOS, SERGIO GALÁN, LEONARDO HERNANDEZ (Hijo)
Domingo, 29 de Abril (tarde)
Toros de Miura para José P. Prados “EL FUNDI”, JUAN JOSÉ PADILLA, JAVIER VALVERDE

Todos los festejos darán comienzo a las 18.30 horas, excepto la corrida de
Rejones matinal que dará comienzo a las 12 de la mañana

Usamos cookies propias y de terceros, si contina navegando consideramos que acepta su uso. OK Ms informacin